Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оспорить переоформление автомобиля на мать супруги спустя три года после сделки?
Здравствуйте, в браке жена тайно переоформила автомобиль на свою маму, после развода я узнал это, но с момента заключения ДКП прошло три года, что делать в таком случае и есть ли исковые сроки давности в данном случае?
Если при заключение договора купли-продажи денежные средства не передавались, автомобиль останется во владении прежнего собственника, сделка имеет признаки мнимости (пункт 1 статьи 170 ГК РФ).
Мнимая сделка является ничтожной.
Срок исковой давности для оспаривания такой сделки составляет три года с момента ее заключения, а дли лица, которые не является стороной сделки — с момента, когда он узнал о ней (пункт 1 статьи 181 ГК РФ).
Таким образом, если Вы не знали о данной сделке, срок исковой давности Вами не пропущен.
Если моя консультация было полезна для Вас, прошу оставить отзыв или оценку.
Здравствуйте, начал арендe каршеринга 28 , закончил также 28 , после чего от Делимобиля получил следующие сообщения, они утверждают, что за время аренды было совершено ДТП, и машина была повреждена , соответственно, требуют возмещение, однако ничего совершенно не было, и этой царапины просто нет, по крайней мере, на момент завершения ее не было(это все есть в переписке с сервисом). Вот , соответственно, нам непонятно, как они вообще собираются доказывать причинно-следственную связь, поскольку деффект мог появиться уже после завршения им аренды, и вообще всю свою претензию, насколько я понимаю, они основывают на фотографиях, также вопросы вызывает ФЭЦ «ЛАТ», который они указывают в качестве независимого эксперта , поскольку у них крайне негативные отзывы
, вопрос №4850703, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре был суд о признании брата бо или погибшим,я возражала против ,оставили без рассмотрения. В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим,я против,но меня даже не указали в деле.На декабрь свидетелей гибели не было,указали лишь что предположительно в место где находился брат попал снаряд, но не останков,тела а также самого брата обнаружено не было.Как подать возражение?
, вопрос №4850409, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продала автомобиль 2 года назад по договору купли-продажи в договоре новая фамилия, в стс была моя девичья фамилия. На данный момент новый владелец так и не переоформил автомобиль.Как снять с регистрационного учета автомобиль
Приходят штрафы покупатель не выходит на связь
, вопрос №4849650, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об этом что делать папе что бы брата не признавать погибшим мы надеемся что жив просто папе пришло письмо прокуратуры и папа там как заинтересован лицо у бывшей жены есть дети так же есть старшая дочь 26л от первой жены ее вообще негде не написали
, вопрос №4849061, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.