Могу ли я вернуть деньги и забрать автомобиль?

Здравствуйте, продал машину но еще не подписывался ДКП. Деньги были переданы налом, авто и документы у покупателя. Могу ли я вернуть деньги и забрать автомобиль?

, Антон, г. Иркутск
Андрей Шишлянников
Юрист, г. Абакан

Уважаемый Антон!

Если ДКП не составлялось юридически факт сделки по купле продажи не произошёл. Если нет других договорных обязательств Вы юридически остаётесь владельцем автомашины и вправе самостоятельно по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.

Пытайтесь договориться и вернуть автомашину, если добром не получится обращайтесь в полицию о привлечении лица которое не отдает Ваш автомобиль к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Если данная информация для Вас была полезна поставьте "+".

С увяданием Андрей Григорьевич!

Антон
Клиент, г. Иркутск
+ Просто пока на словах договорились и всё, но сейчас до подписания ДКП передумал продавать, деньги за нее верну

Возвращайте деньги (составьте расписку о передаче денег) и требуйте свой автомобиль обратно.