Разрешена ли съемка детей в общественном месте без согласия родителей либо самих детей?
Добрый день.
Речь не о съемке а о дальнейшем использования изображения ( видео) с гражданином.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Такое согласие не требуется в случаях, когда:2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Если гражданин просто " попал в кадр", то нарушение его прав нет.
Следовательно разрешение не требуется.
В ином случаи, необходимо.