Что я могу сделать в этой ситуации?

Бывшая жена не дает видится с ребенком , уже обращался в органы опеки ситуация была налажена, сейчас же началось всё по новой только вот у нее ребенок от другого брака два года ребенку. Что я могу сделать в этой ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Семейному кодексу РФ (Статья 66), родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения им образования.

Начните с досудебного урегулирования, если ответ будет отрицательный, то обратитесь в органы опеки и после в суд.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат