Как определить кому принадлежит кладовка в коммунальной квартире

Как определить кому принадлежит кладовка в коммунальной квартире. У меня самая маленькая площадь, прошу соседа отдать мне вторую половину кладовки, так как у него есть балкон в комнате и огромный шкаф в общем коридоре. Но он не соглашается.

, Елена PRONINA, г. Благовещенск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Кладовка относится к местам общего пользования. Поэтому порядок владения и пользования местам и общего пользования (включая кладовку) определяется соглашением между всеми собственниками квартиры, а при его отсутствии — в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».