Считается ли он вообще привлекаемым к уголовной ответственности по уголовному кодексу?

Добрый день,считается ли лицо привлекаемое к уголовной ответственности, если в отношении него уголовные дела были прекращены в связи с примирением сторон по ст 76 УК РФ?Считается ли он вообще привлекаемым к уголовной ответственности по уголовному кодексу? Были ли вообще какие-то элементы уголовной ответственности,если в отношении него уголовные дела закрыли?

, Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!

Да. Он должен говорить, что ранее привлекался, но уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Клиент
Клиент, г. Саратов
Получается то, что его привлекали можно отнести к элементам уголовной ответственности, даже несмотря на то, что дело закрыли?

Он привлекался, но примирился. В связи с этим дело было прекращено.

Поэтому не было приговора и уголовной ответственности. Он юридически не судим.