Получение военного билета после 30 лет и постановка на воинский учет

, Венера, г. Казань
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», призывной возраст в России — от 18 до 27 лет включительно. Если гражданин достиг возраста 28 лет и никогда не состоял на воинском учете (или состоял, но без военного билета), он не подлежит призыву на срочную службу.

Ваша основная задача после 27 лет — не «откосить», а исполнить конституционную обязанность по постановке на воинский учет и получить документ, удостоверяющий ваше отношение к воинской обязанности.

Оставьте отзыв, если Вас устроил ответ!!!