Ущерб в ДТП

Собственник авто за границей. Виновник ДТП ее дочь в иске как 3-е лицо. Истец предъявил требования о возмещении вреда, но в деле нет подтверждения понесенных затрат. По ОСАГО ему выплатили 120 000 насчитали -210 000. Он хочет по своей экспертизе получить еще 300 000. Назначать ли экспертизу мне и могу ли как 3-е лицо об этом просить суд? Или если он не потратил деньги я могу доплатить разницу ОСАГО?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Мне непонятно — если виновник ДТП в деле 3-е лицо, то к кому предьявлены требования о выплате еще 300 т.р.?

Елена
Клиент, г. Москва

К ответчику, но его нет он за границей, это моя мать, поэтому возмещать ущерб буду я.

Не знаю полностью всех обстоятельств, но как мне кажется, Ваша мать будет ненадлежащим ответчиком.

Если у истца к исковому заявлению не будут приложены документы, подтверждающие сумму ущерба, то с вероятностью 85% иск оставят без движения на какое-то время и если он не донесет нужные документы, то вернет исковое обратно истцу.