Здравствуйте произошло ДТП, у виновника не было страховки, обещал выплатить, " кормил завтраками" сейчас не выходит на связь
Здравствуйте произошло ДТП , у виновника не было страховки, обещал выплатить, ‘’ кормил завтраками’’ сейчас не выходит на связь
Здравствуйте!
В вашей ситуации важно действовать последовательно и юридически грамотно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Зафиксируйте все доказательства ДТП:
сохраните протокол ДТП, составленный сотрудниками ГИБДД;
соберите фотографии места происшествия, повреждений вашего автомобиля и других важных деталей;
запишите контакты свидетелей, если они были;
сохраните все документы, которые могут подтвердить ваши расходы, связанные с ДТП (чеки, сметы на ремонт и т. д.).
Направьте виновнику письменную претензию:
составьте документ, в котором укажите свои требования о возмещении ущерба, сумму, которую вы рассчитываете получить, и срок для выплаты;
отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас было подтверждение того, что виновник получил письмо.
Обратитесь в суд:
если виновник не реагирует на претензию или отказывается выплачивать компенсацию, вы имеете право подать исковое заявление в суд;
в иске укажите все обстоятельства ДТП, приложите собранные доказательства и расчёт суммы ущерба;
для составления иска и представления ваших интересов в суде вы можете обратиться к ко мне.
Рассмотрите возможность обращения в правоохранительные органы:
если вы считаете, что действия виновника подпадают под признаки уголовного правонарушения (например, умышленное уклонение от возмещения ущерба), вы можете сообщить об этом в полицию.
Проверьте информацию о виновнике:
узнайте, есть ли у него имущество или доходы, на которые может быть наложен арест в случае решения суда в вашу пользу.
Сохраняйте всю переписку и доказательства попыток связаться с виновником:
это может пригодиться в суде как подтверждение того, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.
Помните, что каждая ситуация уникальна, и для более точных рекомендаций лучше обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на автомобильных спорах и ДТП. Я помогу разобраться в тонкостях законодательства и выбрать наиболее эффективную стратегию действий.