Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купил смартфон и через семь дней перестала работать кнопка вкл\ выкл на восьмой день хотел вернуть товар в соответствии с статьёй 18. мне отказывают вернуть деньги ,либо обменять товар. Как мне поступить в этом случае? Идти в суд? Заранее Спасибо

09 Июня 2014, 17:06, вопрос №472426 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Напишите письменную претензию магазину (если еще не написали), и если не ответят или откажут в течении 10 дней, то в суд.

    09 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо .скажите пожалуйста в кокой форме писать заявление.на листе формата А4 ? они говорят пишите в книге жалоб

    09 Июня 2014, 17:20
  • Юрист - Самарин Александр

    Они вас обманывают, берёте 2! листа и пишите одинаковые претензии, 1 экз. им, 2й вам, на своём экземпляре отметку о принятии поставьте.

    09 Июня 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ! все понятно завтра пойду писать.

    09 Июня 2014, 17:24
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как мне поступить в этом случае? Идти в суд?

    Александр

    Да, все верно, но сначала лучше написать им претензию, чтобы в дальнейшем взыскать с них еще и неустойку.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    09 Июня 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день!

    Если претензию не примут, отправьте ее заказным письмом с описью вложений и уведомлением о доставке почтой России. В описи на почте поставьте штамп.

    Претензионный порядок необходим для взыскания в суде неустойки и штрафа в размере 50% от стоимости товара.

    09 Июня 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, уточните, они отказывают вам вообще или предлагают сдать телефон на экспертизу на установлении причины поломки телфона? (второе, это их законное право). 

    10 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats