Отказ от наследства в пользу другого

После смерти мамы остался дом в Армении.Я , единственный наследник, хочу отказаться от дома в пользу младшей дочери( у меня ещё двое детей есть). С каким нотариусом я должна иметь дело; с российским или армянским? а

, Армида, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете сделать отказ у российского нотариуса, но нужно перевести его на армянский и отправить заказным письмом армянскому нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

С каким нотариусом я должна иметь дело; с российским или армянским? а

Армида

Вы можете воспользоваться либо услугами армянского нотариуса (что проще), либо российского, но тогда придется переводить отказ и отправлять его в Армению.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.