Подскажите, мне на сайте жалобу подавать в Мещанский суд, выбрав раздел "жалоба на решение по жалобе на решение по административному правонарушению" или же сразу в Мосгорсуд в тот же раздел?

Оспариваю штраф АММП за неоплаченную парковку в г.Москва. По факту я оплатил её до истечения 5 минут, но указал неверный номер авто (в приложении для оплаты забыл изменить номер авто после его изменения из-за смены прописки).

Решением Мещанского суда постановление АМПП осталось без изменений. Сейчас до истечения 10-дневного срока хочу подать жалобу в Мосгорсуд через их сайт mos-gorsud.ru.

, Павел Викторович Галкин, г. Москва
Михаил Гусев
Юрист, г. Москва

Павел Викторович, здравствуйте.

В тексте жалобы вы указываете, что подаете ее в Московский городской суд через Мещанский районный суд.

Подаете Жалобу с приложениями ЧЕРЕЗ МЕЩАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД.

Это связано с тем, что Мещанский районный суд перешлет вашу Жалобу вместе со всеми материалами дела в Московский городской суд для проверки и для вынесения решения.

Порядок подачи апелляционной жалобы указан в ч. 1 ст. 297 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Желаю вам успеха.