Развелись в феврале 2025, имеется сын, 2года, ходит в садик, жена сидит в декрете, есть официальное место работы, у бывшей жены есть вклад на 500тр
Бывшая жена подала на содержания ее до трех лет.
Развелись в феврале 2025, имеется сын, 2года, ходит в садик, жена сидит в декрете, есть официальное место работы, у бывшей жены есть вклад на 500тр.
Хочет чтобы я платил ей по 10 000руб.
Суд одобрит?
Добрый день.
В соответствии со статей 90 Семейного кодекса Российской Федерации бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака, а также в период осуществления ухода за ребенком до достижения им трех лет вправе требовать алименты.
Наличие у нее денежных средств на вкладе и выплата декретных по месту работы основанием для отказа во взыскании алиментов не является.
Размер алиментов определяет суд исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (статья 91 СК РФ).
При определении размера алиментов судом могут быть учтены доходы супруги в виде процентов по вкладу, декретные выплаты по месту работы, иные доходы, а также размер Ваших доходов и наличие иные алиментных обязательств и иждивенцев (детей, родителей), а также иные обязательства.
Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв.