Получила в ГИБДД разрешение забрать авто со спецстоянки НО только эвакуатором(т.к. Не был оформлен полис

Я являюсь собственницей автомобиля, который забрали на спецстоянку, но за рулем при эвакуации была не я, а знакомый. Получила в ГИБДД разрешение забрать авто со спецстоянки НО только эвакуатором(т.к. не был оформлен полис ОСАГО) Приехала на спецстоянку со СВОИМ эвакуатором, который мне обошелся в 1500, но сотрудники стоянки, отказались пускать мой эвакуатор на ИХ ТЕРРИТОРИЮ. Вызвала полицию, полиция не приехала. Оформила полис осаго, чтоб забрать автомобиль, приехала снова в ГИБДД, чтоб дали разрешение забрать СВОИМ ХОДОМ. Мне в этом отказали. Приехала на спец стоянку, согласилась на вывоз моей собственности ИХ ЭВАКУАТОРОМ, который стоит 8500… за эти дни на их стоянке мне насчитали 26 тысяч рублей плюс услуги эвакуатора. Звонила опять в полицию, снова не приехали. Весь конфликт с сотрудниками стоянки записала на видеосъемку. Как быть и что мне делать? Я не отказываюсь платить, но по закону мне же полагается какое то время, для оплаты, я прочла что не меньше месяца

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Услуги стоянки могут быть оплачены и не сразу, а в течение срока, который установлен нормативными правовым актом субъекта Федерации.

Полагаю, что Вы можете внести оплату, забрать автомобиль, а затем в судебном порядке оспорить действия ГИБДД и владельца штрафстоянки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».