Здравствуйте, у погибшего на сво, по документам есть отец, который никак и никогда не участвовал в его жизни
Здравствуйте, у погибшего на сво, по документам есть отец, который никак и никогда не участвовал в его жизни, есть отчим воспитывающий его с 5 лет, можно ли лишить выплат отца и получить выплаты отчиму как опекуну?
, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
можно ли лишить выплат отца и получить выплаты отчиму как опекуну?
Такое возможно. Отца можно лишить права на выплаты через суд.
Отчиму тоже придется обращаться в суд, чтобы подтвердить статус фактического воспитателя.