Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Подлежат ли задержанию телефоны в количестве 15 штук (копии IPhone)

При получении посылки (15 телефонов копий IPhone) в грузовом терминале аэропорта меня направили в ЛОВД (посылку не выдали). В ЛОВД оперуполномоченный спросил что я получаю, я сказал что копии IPhone. После этого он дал мне подписать "Ознакомительное представление" , где указаны разъяснения и наказания за использование интеллектуальной собственности. После того как я сказал, что телефоны не для продажи, а для родственников и друзей и подписал эту бумагу мне разрешили получить мой груз. После моего вопроса обязан ли я подписывать этот документ, сотрудник полиции сказал, что иначе мы будем вскрывать посылку и отправлять телефоны на экспертизу.

Известны случаи , когда сотрудники полиции, увидев, что часто переправляются посылки такого содержания, впоследствии провоцируют на дачу взятки для того чтоб они закрывали на это глаза.

Какие могут быть быть последствия? Что можно противопоставить, если в следующий раз задержат груз?

10 Июня 2014, 19:45, вопрос №472371 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Какие могут быть быть последствия?

    Евгений

    Дачи взятки? Ст.291 УК РФ

    Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

    наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.


    Что можно противопоставить, если в следующий раз задержат груз?

    Евгений

    Дать объяснение, что купил для друзей и родственников.

    10 Июня 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats