Как продать долю в квартире после смерти сестры в Латвии при отсутствии связи с ЗАГСом?

Сестра умерла в Риге . У нас общая квартира доставшаяся от матери. Хочу ее продать, но на запрос в Латвию от ЗАКСа получен отказ. Нет дипломатических отношений. Как быть?

, Елена, г. Сочи

Добрый день.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта родственных отношений с сестрой.

Собирайте доказательству базу: совместные фотографии, переписки, любые документы, подтверждающие родство, свидетелей и так далее.

Действительно, из-за дипломатических отношений наши органы ЗАГС перестали направлять запросы о предоставлении архивных записей в Латвию и иным образом получить юридически важные документы стало невозможно.