Добрый день.
Нотариус, к которому вы обращаетесь, зависит от последнего места жительства умершего, а не от вашего проживания.
Так как ваша мама проживала в Московской области, то обращаться нужно к нотариусу по последнему месту жительства мамы в Московской области.
Не имеет значения, что она была зарегистрирована в Москве — важно именно место фактического проживания на момент смерти.
После открытия наследственного дела нотариус может принять заявление о принятии наследства по всем трем квартирам, даже если одна из них находится в Москве.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.