Живём с женой у нее от первого брака 2-е детей совершеннолетние уже, совместная третья дочь 12-лет квартиру

Живём с женой у нее от первого брака 2-е детей совершеннолетние уже,совместная третья дочь 12-лет квартиру покупали ,и задействовали мат капитал,теперь не могу допросится чтоб её дочери отказались от своих долей !,что делать подскажите пожалуйста!

, Игорь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Увы, но по закону совершеннолетним детям матери также обязательно должны быть выделены доли в праве на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».