Соседка обвиняет ребёнка в краже её бус, но мой ребёнок этого не делала и бус нет
Соседка обвиняет ребёнка в краже её бус, но мой ребёнок этого не делала и бус нет. Что делать в таком случае
, Алёна, г. Пермь
Наиль Лукманов
Добрый вечер. Даже если соседка напишет заявление, и полиция проведет проверку, то по результату будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в случае, если непричастность подтвердится). Далее Вы можете написать заявление в отношении соседки за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Также необходимо учитывать, что лица, не достигшие 14-летнего возраста за кражу не могут быть привлечены в силу недостижения возраста уголовной ответственности. Если ответ был Вам полезен, прошу его оценить. Заранее спасибо, всего Вам хорошего.