Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Скажите пожалуйста, я работаю в школьной столовой шеф-поваром, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Могут ли меня задержать на работе более 2 недель как материально ответственное лицо

09 Июня 2014, 14:53, вопрос №472300 Свистакова, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Задержать Вас на работе более двух недель не имеют права не смотря на то, что Вы являетесь материально ответственным лицом.

    09 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Уважаемая г-жа Свистакова!

    Работодателю дано право «задержать» Вас на 2 недели ля поиска Вам замены, но обосновывать это тем, что Вы — материально ответственное лицо — нет.

    Наличие какой бы то ни было ответственности работника перед работодателем не лишает работника права на увольнение по собственному желанию.

    09 Июня 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats