Могу я досрочно выйти на пенсию?

в 60 лет уменя общий стаж составил 43года,из них 15 лет служба в ВС.могу я досрочно выйти на пенсию?

, Олег, г. Сызрань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег!

в 60 лет у меня общий стаж составил 43года, из них 15 лет служба в ВС

 Если Вы имеете ввиду выйти на пенсию по большому стажу — 42 года, то  нет, не можете, т.к военная служба (за  исключением военной службы по призыву) в данный стаж не включается.

В стаж 42 года включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы, периоды временной нетрудоспособности  военная служба по призыву.

Если есть вопросы, можете задать мне в чате pravoved.ru/lawyer/1213967/