Я отец одиночка, с маткапиталом Хочу заключить повторный брак с женщиной у которой тоже двое детей и мат
Я отец одиночка, с маткапиталом
Хочу заключить повторный брак с женщиной у которой тоже двое детей и мат капитал
Вопрос, будут ли сумироватся мат капиталы после заключения брака( допустим для покупки недаижимости)
, Марк, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Марк!
Нет, материнские капиталы не суммируются автоматически после заключения брака. Каждый из вас будет распоряжаться своим сертификатом отдельно, по своим правилам и на своих детей.
Ваш маткапитал закреплен за вами и связан с вашими детьми.
Ее маткапитал закреплен за ней и связан с ее детьми.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.