Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Вид на жительство в Германии

Здравствуйте, имею ли я право на вид на жительство в Германии, если моя сестра получила гражданство в этой стране? (Слышал что-то о программе восстановления семей. Хотелось бы узнать подробнее)

09 Июня 2014, 14:46, вопрос №472289 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Немецкое законодательство предусматривает воссоединение семьи только:

    - к супругу, несовершеннолетних детей к родителям, а также родителей к их немецким детям. Иные случаи не предусмотрены.
    Исключение от этого возможно только в том случае, когда из-за чрезвычайно тяжелой ситуации требуется семейная помощь, которую оказать за рубежом невозможно.

    подробнее вот здесь: http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/dokumente/d-familie/seite-andere-fzf.html

    но лучше обратиться к немецкому адвоката (может сделать Ваша сестра), специализирующемуся на проблеме семейных отношений, иммиграционного законодательства Германии.  

    16 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats