Что ответить судье о цели установления отцовства, если муж пропал без вести на СВО?
Судья спрашивает для чего мы хотим установить отцовство, муж на СВО без вести пропавший?Что мне ответить?
, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина.
Говорите, как есть, что ребенок имеет право получать соответствующие выплаты по факту отцовства, что он имеет право на долю в наследстве, если отца признают погибшим (умершим), что всё это возможно, только при наличии подтвержденного родства.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы защищаете интересы ребенка, подтверждением факта родства.