Мой ребёнок на больничном, в колледже куратор требуют фото открытой справки, где её взять если ребёнка ещё не выписали

, Оксана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

У куратора в принципе нет права на требование открытой справки (выписки из истории болезни и т.п.), этот врачебная тайна:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

Чтобы не портить отношения с таким требовальщиком, соврите, что больница просит официальный запрос. Ни учебное заведение, ни куратор никакого официального требования выставить не смогут.