Может ли претендовать на обязательную долю в наследстве сестра-пенсионерка наследодателя, не являющаяся иждевенцем
Может ли претендовать на обязательную долю в наследстве сестра-пенсионерка наследодателя, не являющаяся иждевенцем. При этом на наследство претендуют внуки по праву преемственности.
, Октябрина, г. Москва
Ирина Егорова
Здравствуйте, если она не была на иждивении у наследодателя и на нее не составлено завещание и завещательный договор, тогда только в порядке наследственной очереди. Сестра это наследники второй очереди, поэтому она может наследовать только если нет наследников первой очереди