Мои родители подали на меня и мою девушку заявление в КДН, мне 16 ей 30

мои родители подали на меня и мою девушку заявление в КДН, мне 16 ей 30. она работает в школе. что будет с ней?

, валерий, г. Люберцы
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте её уволят скорее всего и запретят работать учителем ей прийдется искать другую работу

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Не думаю, что она сможет продолжать работу в школе, а возможность привлечения её к уголовной ответственности зависит от того — каким именно было ваше общение до 16-летия. Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность за половое сношение совершеннолетнего с лицом до 16 лет.

Всего доброго!