Жилье сиротам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться правом получения жилья как сирота. Мне 26 лет, родители умерли , в очереди на жилье не стояла,т.к.за мной закреплено жилье(но об этом я узнала год,полтора назад),жилье в ужасном состоянии,проживанию не подлежит.В интернате была с 1998-2004 г,а с 2004-2008 Дмитриевском сельскохозяйственном техникуме.Прописана в закрепленном за мной доме,но в наследство не вступала и фактически не проживаю.Замужем с 2008г,ребенок,6лет,работает только муж,проживаем на съемных квартирах. Пожалуйста, подскажите: как написать заявление и в какую прокуратуру, какие нужны документы, на что можно рассчитывать

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/2039/

, Светлана, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если дом фактически не пригоден для проживания, то в Вашем случае имели место злоупотребления должностных лиц и их фактическое бездействие, которое привело к лишению Вас законного права на получение жилья. Пишите жалобу в прокуратуру по месту прописки и пусть разбираются.

Удачи Вам!