Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье сиротам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться правом получения жилья как сирота. Мне 26 лет, родители умерли , в очереди на жилье не стояла,т.к.за мной закреплено жилье(но об этом я узнала год,полтора назад),жилье в ужасном состоянии,проживанию не подлежит.В интернате была с 1998-2004 г,а с 2004-2008 Дмитриевском сельскохозяйственном техникуме.Прописана в закрепленном за мной доме,но в наследство не вступала и фактически не проживаю.Замужем с 2008г,ребенок,6лет,работает только муж,проживаем на съемных квартирах. Пожалуйста, подскажите: как написать заявление и в какую прокуратуру, какие нужны документы, на что можно рассчитывать

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/2039/

09 Июня 2014, 13:14, вопрос №472193 Светлана, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Если дом фактически не пригоден для проживания, то в Вашем случае имели место злоупотребления должностных лиц и их фактическое бездействие, которое привело к лишению Вас законного права на получение жилья. Пишите жалобу в прокуратуру по месту прописки и пусть разбираются.

    Удачи Вам!

    17 Июня 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats