Молодой человек вместе со мной покупали золотые украшения(крестик и цепочка), продовцом было скащано, что

Молодой человек вместе со мной покупали золотые украшения(крестик и цепочка), продовцом было скащано, что пройдëт акция день роджение и всë, далие по приходу домой я обнаружила, что у нас в чеке пробита расширеная гарантия в не маленькую сумму, о которой не было сказанл не слова, с этого дня прошло 12 дней, что делатб??? Полскадите пожалуйста

, Виктория, г. Камышлов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.