Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте, после смерти отца осталась машина. Наследники- я и моя родная сестра(которая ездит на этой машине до сих пор). Я получила право на 1/2 часть машины у нотариуса. А она не собирается идти к нотариусу, хотя заявление о вступлении в наследство тоже написала. на контакт со мной не идет, машину отдавать не хочет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

19 Февраля 2013, 18:39, вопрос №47216 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    "Что можно сделать в этой ситуации?"

    В этой ситуации можно обратиться в суд с требованием о взыскании с Вашей сестры стоимости половины автомобиля, полученного Вами в наследство.

    19 Февраля 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Ну во-первых, вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Если договориться не удастся, то вы вправе подать в суд, но в соответствии со статьёй 1168 ГК РФ наследник постоянно пользовавшейся неделимой вещью, входящей в состав наследства имеет преимущественное право на получение этой вещи, поэтому скорее всего вы не сможете получить автомобиль, но можете получить денежную компенсацию за свою долю.

    19 Февраля 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats