Здравствуйтеподскажите пожалуйста год назад брат на моё имя

Здравствуйте,подскажите пожалуйста год назад брат на моё имя взял кредит на машину,каждый месяц по 45тыс.оплачивали. последние 3 месяца не платили по возможности. Теперь требуют всю сумму платить.Что нам делать дальше?

, Айтель,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Айтель!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор.

Всего доброго!