Какие в такой ситуации действия работодателя: ждём, когда иностранного работника выпустят с решением суда

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, такая ситуация: иностранный работник с видом на жительство (бессрочное) не подавал по себе ежегодно сведения о доходах, его задержали и арестовали временно до решения суда (либо штраф, либо депортация). Какие в такой ситуации действия работодателя: ждём, когда иностранного работника выпустят с решением суда или работодатель должен прекратить трудовые отношения с работником, и будут ли какие-то штрафы на работодателя (все документы у иностранного работника в порядке, приём отправлен своевременно)

, Нелли, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут