Здравствуйте у меня такая ситуация что я забила от парня будучи студенткой и он отказался от участия в

Здравствуйте у меня такая ситуация что я забила от парня будучи студенткой и он отказался от участия в воспитании ребёнка периодически появлялся в жизни ребёнка и тут же пропадал спустя время я вышла замуж и мой муж взял отцовства на ребёнка а биологически отец женился и ушел на сво сейчас он либо пропал либо погиб его сестры единственные родственники которые всегда все время держали со мной связь узнавали как дела у ребёнка перестали со мной общаться биологически отец пропал во всех социальных сетях и супруга биологического отца тоже в социальных сетях всячески дает понять о том что его больше нет смогу ли я получить какую-то государственную помощь для своего ребёнка отец биологически в свидетельство о рождении не вписан

, Полина, г. Владивосток
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее — Закон N 306-ФЗ). К ним относятся:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.
При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Таким образом, Вы не имеете права на выплаты.

Полина
Клиент, г. Владивосток
Так у меня ребенок от военнослужащего(ребенку 4 года) но он отцом не записан так как отказался, могу ли я доказать его отцовство что бы ребенок мог получить помощи от государства?

Да, но делать это придется уже в судебном порядке.