Ну а если зарегистрировать отношения при покупке, то соответственно квартира будет совместно нажитым имуществом
Здравствуйте. Незнаю что делать.... Может посоветуете.... Встречаюсь с девушкой.... Есть перспектива зарегистрировать наши отношения или просто повенчаться.... Вот думаю как быть лучше? У нее своя квартира однокомнатная в ипотеку.... Половину ей еще платить за нее..... У меня своя квартира двухкомнатная, купленная за наличные.... В перспективе опять же переезд в малый город и покупка еще одной квартиры , по программе "земский учитель" (ей выделят миллион, ну и мы в склаченную купим еще одну, что бы жить в малом городке в этой квартире... Соответственно я как рассуждаю.... Если мы купим ее до брака, то эта квартира будет только ее.... И в случае раздела имущества останется за ней... Ну а если зарегистрировать отношения при покупке, то соответственно квартира будет совместно нажитым имуществом... И будет делиться пополам.... Поправьте меня, если я как то не так рассуждаю....просто хотелось бы понять, есть ли мне какая то выгода идти с ней в ЗАГС.... Или просто повенчаться и жить спокойно как и жили....????
Здравствуйте!
Всё имущество, приобретённое в браке, автоматически становится совместной собственностью супругов. Независимо от того, чьи средства использовались при приобретении, собственность подлежит равному разделу в случае развода.
Брачный контракт позволяет заранее оговорить условия владения имуществом, избежав споров при разводе. Можно чётко определить, кому какое имущество достанется в случае расторжения брака.
Совместно нажитое имущество делится поровну. Новая квартира, приобретённая после вступления в брак, независимо от того, кто платил деньги, станет предметом общего деления.