Я мобилизованный с ХМАО-Югры, если я заключу контракт, то какие выплаты я получу и в каком размере?

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

При заключении контракта для участия в СВО, Вы получите 400 тыс. на основании Указа Президента от 31.07.2024 № 644.

Ссылка

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202407310001

По региональной выплате дополню ниже.

В каком городе проживаете?

На основании Постановление Правительства ХМАО — Югры от 10.02.2023 N 51-п предоставляется так же

400 000 рублей
 — единовременная региональная выплата

400 000 рублей — при заключении гражданином контракта о прохождении военной службы (за исключением случаев, установленных подпунктами 1.3.4, 1.3.5 настоящего пункта) или о добровольном содействии и направлении для выполнения задач в ходе специальной военной операции, а при призыве на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации — после приема гражданина воинской частью,

Для получения иных выплат необходимо поступать на службу  через Военный комиссариат автономного округа, пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда, г. Ханты-Мансийск

Михаил
Клиент, г. Москва
Ханты-Мансийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, добрый день.

если я заключу контракт, то какие выплаты я получу и в каком размере?

 Из федеральных выплат Вам полагаются:

1. 195 000 рублей на основании указа  Президента РФ от 02.11.2022 N 787 если Вы не направляетесь и не принимаете участие в СВО

2. 400 000 рублей на основании указа  Президента РФ от 31.07.2024 N 644 если Вы  направляетесь и  принимаете участие в СВО.

Из региональных.

В случае, если призыв был осуществленот Ханты-Мансийского района, то на основании Решения Думы Ханты-Мансийского района от 20 сентября 2024 г. N 525 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации»

единовременную денежную выплату в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также иным гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, направленным от Ханты-Мансийского района в пункт отбора на военную службу по контракту 3 разряда (город Ханты-Мансийск) через Военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и заключившим в период с 01.08.2024 по 31.12.2025 контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на год и более для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Общерегиональная выплата в размере 400 000 рублей на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 10 февраля 2023 г. N 51-п «О едином перечне прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей»

при заключении гражданином контракта о прохождении военной службы или о добровольном содействии, а при призыве на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации — после приема гражданина воинской частью;

И не зависимо от заключения Вами контракта, Вам как мобилизованному с 1 января 2025 г. полагается 150 000 рублей на основании постановления администрации г. Ханты-Мансийска от 7 марта 2014 г. N 154 «Об утверждении размеров дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, предоставляемых муниципальным казенным учреждением „Ресурсный центр города Ханты-Мансийска“

Единовременная выплата материальной помощи гражданам, призванным на военную службу в зону проведения специальной военной операции по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из города Ханты-Мансийска, в том числе направленным для заключения контракта о добровольном содействии

в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей

Михаил
Клиент, г. Москва
А можно пожалуйста просто ответить, подписать какая выплата и сумму, чтобы мне было понятно и как её возможно получить

 Вы сейчас на СВО находитесь?