Как узнать куда увезли осуждённого человека по этапу в какую колонию
Начните с звонка или направления письменного запроса в СИЗО, где человек содержался до вынесения приговора. Там иногда есть информация о следующем месте назначения, особенно если перевод был недавно.
Подайте запрос в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). Вы можете попробовать обратиться в информационный центр ФСИН или в конкретное управление региона, где проходил суд. Как близкие родственники, вы имеете право спрашивать о месте нахождения осужденного. Будьте готовы предоставить ФИО и дату рождения человека.
Уточните в суде, вынесшем приговор: Иногда суд, постановивший окончательный приговор, может получать уведомление о размещении осужденного. Вы можете запросить у них информацию. Также если был адвокат, то спросите у него, чтобы он предоставил информацию.