Что бы не получилось так что мы построим дом, а родственник передумает дарить

Здравствуйте

Родственник подарил (пока на словах) участок, который находится в аренде у местной администрации , можно ли оформить дарственную на себя? Что бы не получилось так что мы построим дом , а родственник передумает дарить

, Джес, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендуется сначала переоформить права аренды на данный земельный участок, после чего уже начинать строительство дома.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».