Имеет ли право продавец не принять товар или попросить клиента привести его в товарный вид
Покупателю был отдан товар чистом виде, он ему не пригодился и он его возвращает грязным и пыльным. Имеет ли право продавец не принять товар или попросить клиента привести его в товарный вид.
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Имеет ли право продавец не принять товар или попросить клиента привести его в товарный вид.
Здравствуйте, Ирина!
Да, продавец может отказаться принять товар, если он возвращён в ненадлежащем состоянии, например, со следами использования. Это нарушение товарного вида, которое является основанием для отказа в возврате. К таким нарушениям относятся срезанная этикетка, отсутствующая пуговица или потёртости на обуви.