8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли установить отцовство и подать на алименты, если у ребенка в свидетельстве о рождении вымышленное отчество?

Здравтсвуйте.

Могу ли я установить отцовство и подать на алименты (на ребенка), если в свидетельстве о рождении записано вымышленное отчество. Метрика отец пуста. В браке с отцом ребенка не состояли.

А так же могу ли лишить его родительских прав, если он находится в колонии по ст. 228,ч.2 УК РФ?

Спасибо за внимание!

16 февраля 2013, 13:19, Дарья Давыдова, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ст . 49 Семейного кодекса позволяет установить отцовство в судебном порядке

ст. 69 Семейного кодекса в качестве причины для лишения родительских прав не рассматривает указанное вами преступление

19 февраля 2013, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в суд на установление отцовства и алименты Вы подать можете (требования можно соединить в одном иске + иск можете подать по месту своего жительства).

НО, после установления отцовства, отец ребенка получит определенные права(видеться с ним, участвовать в воспитании и пр.пр.пр.), при этом тот факт, что он отбывает наказание может никак не повлиять на решение суда о лишении родительских прав. Лишение РП является крайней мерой и суды идут на эту крайнюю меру редко.

Поэтому, перед подачей иска на установление отцовства, решите - нужно ли это Вашему ребенку и Вам?

19 февраля 2013, 14:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка гражданин Киргизии?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребёнка гражданин Киргизии, а я сама гражданка РФ. Известны: Ф. И. О, ГОД РОЖДЕНИЯ, ПРОПИСКА ТА ЧТО В КИРГИЗИИ. А сам он находится у РФ, не известа российская временная прописка и место работы.
15 ноября 2019, 16:40, вопрос №2589329, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
2 ответа
Семейное право
Можно ли установить отцовство и подать на алименты, оставив ребенку прежнюю фамилию?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе и в официальном браке не состоялись. Хочу оформить отцовство и подать на алименты , только вот в чем дело , у ребенка моя фамилия но я не хочу менять её на фамилию мужа . Можно ли установить отцовство и подать на алименты оставив прежнюю фамилию ?
13 сентября 2019, 06:53, вопрос №2508743, Хеди, г. Махачкала
1 ответ
Семейное право
Можно ли установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребенка осужден?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего гражданского мужа посадили, у нас с ним совместный ребенок.Ребенок не записан на него ,а сейчас он вообще отрицает отцовство. Могу ли я доказать и подать на него алименты?
25 мая 2019, 19:08, вопрос №2371152, Татьяна, г. Пенза
4 ответа
Семейное право
Можно ли установить отцовство и подать на алименты, если отец ребенка иностранец?
здравствуйте. у меня есть 5 месячная дочь с ее отцом в браке не состояли . после рождении дочери отключил телефон и удалил все страницы из соц.сетей . фамилию имя отчесто и дату рождения знаю . а место прописки нет так как скрывал и лгал , в россии он жил по его словам 10лет . после рождения ребенка уехал в Грузию к себе на родину и теперь не признает ребенка . можно ли устоновить отцовство и взыскать алименты если не состояли в браке и он является гражданином Грузии???? в свидетельстве о рождении ребенка в граффе отца стоит прочерк . и у него были права на машину украинские и я видела паспорт российский
28 февраля 2019, 10:09, вопрос №2276283, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Может ли отец ребенка спустя 20 лет установить отцовство и взыскать алименты с ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и алименты соответственно он не платит. Может ли отец ребенка спустя лет 20 установить отцовство и подать на алименты с ребенка?
11 октября 2015, 14:56, вопрос №1002745, Ольга, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2013