Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги платят (Руководители ИП) агентств недвижимости

Добрый день. Я собираюсь открыть агентство недвижимости.

Открывать ООО пока не очень выгодно, хочу зарегистрироваться, как Индивидуальный Предприниматель.

У меня возникло несколько вопросов.

Буду очень признательна если Вы сможете помочь найти мне на них ответы.

Итак:

1) С какого возраста девушка может зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, чтобы вести малый бизнес ( агентство недвижимости)?

2) Какие налоги платит агентство- предприниматель, и какую форму выбрать выгоднее?

Стоит ли устраивать сотрудников официально по трудовому договору? Или можно обойти уплату НДФЛ отчислений в пенсионный фонд?

Расскажите, как сделать не нарушая законодательство РФ?

09 Июня 2014, 10:53, вопрос №472045 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    <P metrikaId_0.0358829123697495=«13»>Здравствуйте!


    <P metrikaId_0.0358829123697495=«13»>1. ИП можно регистрировать с 18 лет. (С 16 при письменном согласии родителей)
    <P metrikaId_0.0358829123697495=«13»>2. ИП обязан платить взносы в ПФР не зависимо от того. получает он доходы или нет. Налоги платятся в зависимости от выбранной системы налдогообложения. У Вас это будет УСН 6% или 15%. УСН 6% выгодна в том случае, если доля расходов у Вас не большая. Если расходы более 70-80% от выручки, то лучше выбрать УСН 15%. Налог при такой системе платится раз в квартал, декларация сдается раз в год. Если услуги будут предоставляться населению, то можно будет работать без кассового аппарата, но с применением бланков строго отчетности.
    <P metrikaId_0.0358829123697495=«13»>Если не хотите рисковать, то, конечно же работников нужно оформить официально. Да и стаж трудовой (для пенсии) работникам тоже нужен. Если все будете делать по закону, то проблем с налоговыми органами и др. возникать не будет. В трудовом можете установить минимальную зарплату.
    09 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats