8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи пьют и дебоширят

Здравствуйте! я проживаю с семьей в (супруга, двое детей 6 и 8 лет) в квартире коммунального типа по вышеуказанному адресу. Всего в квартире 5 комнат, с общим коридором, кухней и сан узлом. В комнате № 5 проживают пара, сожители. Они нигде не работают, пьют круглосуточно, ведут разгульный образ жизни. Мы с соседями неоднократно жаловались и писали, полицию вызываем постоянно, но все это не имеет эффекта. В доме стоит постоянный тошнотворный запах, они пьют, испражняются и курят в комнате, водят собутыльников. Несколько раз была угроза возникновения пожара, оставляли газ открытым на ночь.

Она - собственница этой комнаты, а ее сожитель - ранее судим неоднократно за тяжкие статьи, вообще даже не прописан. Дело доходит до откровенных угроз, драки. Ситуация критическая, так как я уже боюсь оставлять семью дома, пока я на работе. Критическая и потому, что сотрудники полиции ничего поделать не могут, а соседи, чувствуя свою безнаказанность, открыто хамят и особенно ночью устраивают дебоши и пьянки.

Соседи вообще потеряли всякую совесть, чувствуя свою безнаказанность. Спасибо.

Показать полностью
, Тимур, г. Казань
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, продолжать вызывать полицию и требовать каждый раз составления протоколов. В случае оставления Ваших заявлений без внимания- обращаться непосредственно к начальнику УВД, в прокуратуру.
Также попросите (в письменной, естественно, форме) участкового проверить регистрацию и временную прописку у жильцов в этой квартире.

Также если квартира муниципальная обращайтесь в Департамент имущества с изложением Вашей проблемы и оказании помощи. Также Вы праве обратиться в суд с требованием об обязании нанимателей жилья содержать сове имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014