Соседи пьют и дебоширят

Здравствуйте! я проживаю с семьей в (супруга, двое детей 6 и 8 лет) в квартире коммунального типа по вышеуказанному адресу. Всего в квартире 5 комнат, с общим коридором, кухней и сан узлом. В комнате № 5 проживают пара, сожители. Они нигде не работают, пьют круглосуточно, ведут разгульный образ жизни. Мы с соседями неоднократно жаловались и писали, полицию вызываем постоянно, но все это не имеет эффекта. В доме стоит постоянный тошнотворный запах, они пьют, испражняются и курят в комнате, водят собутыльников. Несколько раз была угроза возникновения пожара, оставляли газ открытым на ночь.

Она - собственница этой комнаты, а ее сожитель - ранее судим неоднократно за тяжкие статьи, вообще даже не прописан. Дело доходит до откровенных угроз, драки. Ситуация критическая, так как я уже боюсь оставлять семью дома, пока я на работе. Критическая и потому, что сотрудники полиции ничего поделать не могут, а соседи, чувствуя свою безнаказанность, открыто хамят и особенно ночью устраивают дебоши и пьянки.

Соседи вообще потеряли всякую совесть, чувствуя свою безнаказанность. Спасибо.

, Тимур, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, продолжать вызывать полицию и требовать каждый раз составления протоколов. В случае оставления Ваших заявлений без внимания- обращаться непосредственно к начальнику УВД, в прокуратуру.
Также попросите (в письменной, естественно, форме) участкового проверить регистрацию и временную прописку у жильцов в этой квартире.

Также если квартира муниципальная обращайтесь в Департамент имущества с изложением Вашей проблемы и оказании помощи. Также Вы праве обратиться в суд с требованием об обязании нанимателей жилья содержать сове имущество.