Подскажите пожалуйста у меня умер муж я вступаю в наследство дома и машины могу ли я переоформить свою машину

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня умер муж я вступаю в наследство дома и машины могу ли я переоформить свою машину после мужа на своего отца чтобы у меня не забрал судебный пристав за долги и как лучше это сделать можно онлайн ?

, Ольга, г. Фролово
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток!

Нет, вы не можете просто и быстро переоформить машину на отца, чтобы спрятать ее от приставов. Такие действия будут считаться незаконными и могут быть оспорены.

Не пытайтесь скрыть имущество. Действуйте через нотариуса, используя свое законное право на супружескую долю. Это самый надежный способ сохранить хотя бы часть имущества. Если сумма долга очень большая, проконсультируйтесь с юристом о целесообразности отказа от наследства.

Всего доброго!