Можно ли выделить долю ребенку в квартире за материнский капитал если у него своя семья

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если квартира была приобретена за мат. капитал, то в праве собственности на неё обязательно должна быть выделена доля ребенку, независимо от того, что он достиг совершеннолетия, либо имеет свою семью, и других обстоятельств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».