кошелек Юмани
Для начала нужно понять причину блокировки. Для этого:
1. Зайдите в приложение ЮMoney или на сайт.
2. Вам обычно приходит уведомление (пуш, email, смс) с кратким объяснением.
3. В разделе «Помощь» или «Уведомления» внутри кошелька часто есть подробное описание.
Порядок действий: напишите в поддержку либо через приложение/сайт: Зайдите в приложение ЮMoney.
— Найдите раздел «Помощь и поддержка» (обычно в меню профиля или в настройках).
— Напишите в чат или создайте обращение. Чётко и вежливо опишите проблему: «Мой счёт заблокирован, помогите понять причину и разблокировать».
Либо по электронной почте: Напишите на официальную почту службы поддержки: help@yoomoney.ru.
— В теме укажите: «Блокировка счёта № XXXXXXXXX» (укажите номер вашего кошелька).
В письме укажите:
— Номер вашего кошелька.
— Ваше ФИО.
— Краткое описание проблемы.
— Приложите фотографии/скан-копии запрошенных документов (если поддержка их уже запрашивала).
P.S. не забывайте оценивать ответ)