Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата обучения дочери после 18 лет.

 "Вы не обязаны оплачивать обучение дочери в Вузе. Она уже самостоятельный взрослый совершеннолетний человек."

Мне говорят, что если 1-ое очное дневное образование, то надо платить до 23 лет

30 Декабря 2011, 11:18, вопрос №472 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Куликов Александр Александрович

    Нет Вы не обязаны оплачивать обучение дочери. Это Ваше право. В случае если Вы будете оплачивать обучение дочери до 23 лет, то у Вас возникнет право на получение льгот по налогообложению. Но это уже другая история.

    30 Декабря 2011, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Здравствуйте!

    Вас вводят в заблуждение. Конечно Вы не должны содержать совершеннолетнего взрослого человека.

    Закон содержит единственное исключение из общего правила: "Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи". (ст. 85 Семейного кодекса РФ).

    Не думаю, что это Ваш случай.

    Поэтому Ваша дочь должна сама зарабатывать деньги для продолжения учёбы на коммерческой основе.

    30 Декабря 2011, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Алиментные обязательства прекращаются до достижении ребенка 18 лет

    12 Января 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats