Могут ли этот долг взыскать с меня или моего ребенка?
Мой несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего супруга , он не платит за ЖКХ, образовался долг. Могут ли этот долг взыскать с меня или моего ребенка?
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Ковальчук
Доброе утро, Дмитрий
Обязанность по оплате коммунальных услуг распространяется на всех жильцов муниципального жилья. Поскольку ребенок не достигший совершеннолетия не может самостоятельно нести права и обязанности в силу недееспособности, такая обязанность возлагается на его законных представителей (родителей). По достижении ребенком совершеннолетия и при наличии долгов по жилищно-коммунальным услугам на него будет возложена обязанность по упалате этого долга солидарно с остальными зарегистрированными в данном помещении лицами