Объясните что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Объясните что делать в такой ситуации? Есть определение об отмене судебного приказа, отнеслала приставам, написала заявление на отмену И. П. Однако приставы его не отменили в добавок ещё добавила за процент за исполнение. Что делать, обращаться а суд?
Здравствуйте, Ольга!
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Судебный приказ является исполнительным документом.
Судебный пристав-исполнитель общается со сторонами исполнительного производства вынесенными им постановлениями.
Из вашего вопроса не совсем понятно, каким образом приставы «не отменили исполнительное производство».
Если вынесено постановление об отказе в прекращении исполнительного производства, его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд, поскольку оно незаконно.
Если пристав вообще никаких действий не произвел и просто проигнорировал ваше заявление, то нужно обжаловать его бездействие аналогичным образом путем подачи жалобы вышестоящему должностному лицу или административного искового заявления в суд.