8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли совершеннолетний сын право на выплаты после гибели отца на СВО?

Здравствуйте!Бывший муж не платил алименты,задолженность полтора млн.По контракту ушел на сво,погиб.У него осталась только мать.Сын совершеннолетний.Имеет ли он право на какие-либо выплаты?

, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте, ваш совершеннолетний сын имеет право на выплаты в связи со смертью отца, несмотря на долг по алиментам.

Основные выплаты, на которые можно рассчитывать: Единовременная страховка по потере кормильца от Министерства обороны. Выплачивается родственникам военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей. Деньги распределяются между всеми наследниками первой очереди (дети, супруга, родители), поэтому ваш сын получит свою долю. Ежемесячная пенсия по потере кормильца. Ваш сын будет получать ее, если он учится по очной форме (до 23 лет). Возмещение расходов на погребение. Вы можете обратиться за компенсацией, если оплачивали похороны.Обратитесь в военкомат, где служил бывший муж, и в Пенсионный фонд РФ (ПФР) для оформления всех положенных выплат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
, вопрос №4851909, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
Имеет ли долю на страховую выплату дочь погибшего, 18 лет, если учится заочно?
, вопрос №4851820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня брата забрали по мобилизаций в 2022годы, в январе 2026 года он подписал контракт, полагается ли ему какие-либо выплаты
Здравствуйте у меня брата забрали по мобилизаций в 2022годы , в январе 2026 года он подписал контракт, полагается ли ему какие-либо выплаты. Город Искитим, новосибирской области . оттуда его мобилизовали
, вопрос №4851778, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты
Вопрос по выплате 98 . Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты. Т. Е право у нее возникло, а воспользоваться не успела.
, вопрос №4851259, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие-то выплаты?
Сожитель из СИЗО отправился на сво.. Там погиб. Я на пятом месяце беременности..положены ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4851139, Анна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2025