Будет ли основание виднажительство?
Здравствуйте я гражданин киргизия но у меня виднажителство,
Моя супруга имеет по закону подать документы на рвп?
Будет ли основание виднажительство?
, Бегзот, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, наличие вида на жительство является основанием для подачи документов на разрешение на временное проживание. Согласно законодательству Российской Федерации, супруги граждан РФ имеют право на упрощенный порядок оформления РВП.
Наличие вида на жительство у иностранного гражданина подтверждает законное пребывание на территории России и служит основанием для подачи документов на РВП.
Супруга гражданина РФ также имеет право подавать документы на РВП в упрощенном порядке, поскольку семейные отношения являются одним из оснований для ускоренного рассмотрения.